Facebook выплатил хакерам 40 тыс долларов

0

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook умеет держать свои обещания и выплатила хакерам 40 тысяч долларов США за обнаруженные уязвимости в системе. 

На Яндексе доступна авторизация через соцсети

0_b2ea1_a2b5303f_orig

Яндекс отменил обязательную регистрацию пользователей для работы с персональными сервисами. На любой сервис Яндекса теперь можно зайти посредством аккаунта в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Twitter, а также через учетную запись на Google и Mail.ru. 

Лаборатория Касперского: «нигерийские письма» снова в сети

lists

Компания «Лаборатория Касперского» предупреждает о появление в сети «нигерийских писем». На сей раз письма по почте отправляет якобы семья ливийского лидера Каддафи. 

Sony, Toshiba и Hitachi объединяются ради ЖК-дисплеев для смартфонов

hitachisonytoshibalcdjoint

Ведущие японские компании Sony, Toshiba и Hitachi готовы объединить свои усилия ради создания жидкокристаллических дисплеев для смартфонов и планшетников. 

Windows 8: больше возможностей и подключение ISO и VHD

Windows-8-specification

Будущая Microsoft-платформа Windows 8 позволит подключать ISO-образы оптических дисков и виртуальных жестких VHD-дисков непосредственно в Проводнике без использования дополнительного программного обеспечения.

Создатель Java покинул Google ради стартапа

0026

Создатель языка программирования Java Джеймс Гослинг объявил о своем уходе с компании Google. Новое место работы Гослинга – небольшой старап Liquid Robotics, где создатель Java  будет займется разработкой роботов для исследования океанского дна. 

Firefox появится на планшетах

ffoxandroid

Mozilla Foundation выпустит специальную версию браузера для планшетников на основе ОС Android 3.x Honeycomb. Об этом сообщил разработчик пользовательских интерфейсов в организации Иэн Барлоу. 

Nokia не знает, как назвать свой смартфон

Nokia-

Финская компания Nokia не знает, как назвать новый смартфон. В связи с этим в компании решили не полагаться на фантазию специалистов маркетинговых агентств, а предложить всему миру придумать название смартфона. 

Google ускорит Интернет

david_ulevitch_large_270x360

Google вместе с другими IT-компаниями разработал новую технологию «глобального ускорения Интернета». С помощью этой технологии значительно сократится время доступа к Интернет-ресурсам. 

Скандальный сайт WikiLeaks атаковали хакеры

wikileaks-wall1

Интернет-портал WikiLeaks, скандально известный публикацией секретных материалов и тайных донесений, подвергся мощнейшей хакерской атаке. В результате атаки сайт был заблокирован в течение нескольких часов. Предполагается, что хакерскую атаку совершили не без помощи американских госслужб. 

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов

О проекте