Twitter набирает тестировщиков для своего Android-приложения

12 ноября 2013 г. Twitter открыл набор тестеров Android-приложения

Мировой платформе микроблогов нужны новые тестеры, которые могли бы принять участие в альфа-тестировании Android-клиента Twitter.

Программа альфа-тестирования нового приложения на данный момент запущена и разработчики социальной сети активно работают над ее совершенствованием. Однако для более оперативного совершенствования и настройки работы клиента Twitter необходима более широкая аудитория.

Примечательно, что в состав тестового приложения планируется включить ряд экспериментальных функций. Большинство из них, вероятно, в финальную версию Android-клиента включены не будут.

Присоединиться к команде тестеров Android-приложения от Twitter может любой желающий. Для этого достаточно иметь свой аккаунт в системе Google и присоединиться к специальной группе Android Alpha Program, созданной представителями платформы микроблогинга.

Ранее к помощи Google-групп уже обращались такие компании, как Facebook и Snapchat, также формировавшие команды тестировщиков для работы над созданием фирменных мобильных клиентов.

Альфа-тестеры смогут напрямую связываться с представителями Twitter, используя для этого специальный форум. Ведь в первоначальной альфа-версии клиента присутствует немало количество ошибок и возможны существенные проблемы со стабильностью работы самого приложения.

Напомним, что несколькими месяцами ранее, в августе, команда сети микроблогов уже объявляла о начале набора тестеров для этапа бета-тестирования фирменного Android-приложения. Данный этап разработки приближен к релизу итоговой версии разрабатываемого клиента и сопровождается меньшим количеством огрех и сбоев. Поэтому прямого выхода на представителей Twitter, а отличие от альфа-тестеров, у их бета-коллег не будет.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Омск/Ногтевые-студии/

О проекте