Сотни тысяч пользователей Yahoo подверглись атаке хакеров

12 июля 2012 г. 0,,15907732_401,00

Хакеры выложили в открытый доступ 453 тысячи учетных записей пользователей Yahoo, сообщает Ars Technica. Логины и пароли были размещены в виде простого текстового файла на сайте D33D Company. В Yahoo ситуацию не комментируют.

Сами хакеры выразили надежду, что люди, отвечающие за безопасность поддомена, воспримут публикацию паролей «не как угрозу, а как тревожный звонок». По их словам, в работе серверов компании Yahoo имеется еще множество слабых мест, из-за которых Yahoo может понести гораздо более крупный ущерб.

Вместе с текстовым файлом, хакеры прикрепили письмо, в котором они просят разработчиков, отвечающие за безопасность, отнеситесь к «дырам» в системе как можно тщательней. В свою очередь, взломщики пообещали не раскрывать поддомен и другие параметры уязвимой системы.

Как полагают специалисты компании TrustedSec, слабым местом в защите системы Yahoo оказался сервис Yahooo Voice, также известный как Associated Content (своими возможностями напоминает Skype). Они предполагают, что пароли пользователей Yahoo, скорее всего, находились в незашифрованном виде, поэтому  хакеры, с помощью так называемого метода SQL-инъекций (позволяет достать личную информацию пользователя, путем ввода вредоносного кода в поля форм), так легко справились с задачей.

Также, сегодня стало известно, что сервис вопросов и ответов Formspring.com сообщил об утечке 420 тысяч паролей от аккаунтов своих пользователей. Разработчики сайта устранили уязвимость и разослали всем пользователям письма с просьбой сменить пароль.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Балашиха/Верёвочные-парки/

О проекте