Microsoft Office 2013 в стиле Metro?

17 июля 2012 г. Microsoft Office 2013

Накануне, корпорация Microsoft представила предварительную версию офисного пакета Office 2013 (раннее известного под названием Office 15), релиз которого запланирован на осень. Всего, как рассказал исполнительный директор компании Microsoft Стив Балмер, будет представлено две версии пакета: Microsoft Office 13 для обычных компьютеров и Microsoft Office 13 RT для планшетов на ARM.

Основной особенностью нового пакета Office 2013 станет интеграция с «облачным» сервисом Microsoft SkyDrive. Теперь, все сохраняемые документы либо настройки пользователя будут сохраняться в «облаке» автоматически. Это позволит пользователям получать эти же настройки на других устройствах, подключенных к Интернету.

В новой версии поменяется интерфейс (дизайн разработан в соответствии с дизайном Windows 8), в частности появится функция TouchMode, которая позволит увеличить элементы управления для более комфортного использования приложения на планшетах. В Microsoft уже успели сообщить, что новинка не будет работать с устаревшими операционными системами, такими как Windows XP и Windows Vista. Стив Балмер также отметил, что помимо «облачной» технологии и функции TouchMode, разработчиками также тестируется и встроенный сервис интернет-телефонии Skype и сервис под названием People Card, позволяющий интегрировать контакты из соцсетей в офисное приложения.

Предварительную версию Microsoft Office Customer Preview уже можно скачать с сайта компании.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Подольск/Диализные-центры/

О проекте