Встречайте новую зеркалку Nikon D4. Обзор

6 января 2012 г. nikon d4_4

Японская компания Nikon сегодня представила свою новую флагманскую зеркальную камеру Nikon D4. Ожидается, что Nikon D4 сможет составить полноценную конкуренцию Canon 5D Mark II.

Чем же особенная камера Nikon D4?

Новая флагманская зеркалка получила 16,2-мегапиксельный полнокадровый CMOS-сенсор и процессор изображений Nikon EXPEED 3. При такой технической настройке камера позволяет делать серийную схемку со скоростью 11 кадров в секунду.

Nikon D4 поддерживает высоскростные UMDA 7 CompactFlash и XQD карты памяти. Это позволяет загружать изображения на карту памяти еще быстрее. Диапазон светочувствительности составляет протирающиеся от ISO 100 до 12800. При этом диапазон светочувствительности способен рас ширяться в границах от ISO 50 до 204800, позволяя призводить фото и видеосъемку даже при самих сложных условиях освещения.

Также камера получила улучшенные эргономические характеристики. Таким образом, теперь вы можете наслаждаться как съемкой портретных, так и альбомных фотографий.

Как и стоило ожидать, Nikon D4 получил функцию съемки видео в формате Full HD 1080p (частота кадров 24p, 25p и 30p). Также есть возможность съемки видео в формате 720p с частотой кадров 25р, 30р, 50р, 60р. А если проще, то Nikon D4 – первая в мире флагманская зеркальная фотокамера с цифровым выходом 1080i (Full HD) с номинальной частотой кадров и номинальным размером изображения.

Помимо этого привлекает возможность выводить несжатый видеосигнал в режиме Live View на внешние мониторы на сквозной выход HDMI и записывающие девайсы.

Еще одно приемущество Nikon D4 – наличие встроенного 14-разрядного АЦП вместе с оптимизированной системой шумопонижения. Благодаря этому пользователь может делать снимки с широким динамическим диапазоном и при этом низким уровнем шумов.

Nikon D4 имеет еще целый ряд датчиков, которые призваны тем или инным способом улучить возможности камеры. Но в целом о возможностях камеры говорит тот факт, что девайс тратит всего 0,12 секунд на включение и время между спуском и непосредственно фотографией занимает всего 0,042 секунды.

Правда, стоит такое удовольствие недешево  $6000.




  • Adkj

    не понял почему немецкая компания Nikon и почему диапазон исо от 100 ло 1280??? какаято херь,,,

    • ismari

      спасибо за бдительность, исправили))

    • Shans1977

      читай внимательней 12800

  • http://www.facebook.com/profile.php?id=100000505213367 Manifeesto Vadim

    Ожидается, что Nikon D4 сможет составить полноценную конкуренцию Canon 5D Mark II.

    однозначно! камера за 5500$ составит таки полноценную конкуренцию камере за 2000$ ))))

    кто это написал ? ) ржач

    • imar

      ну так, кажись, в это верят в Nikon)))

  • Vasa

    никон и рядом на валялся рядом с кенон, и до второго пятака врят ли когда-нибудь дотянется)

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Волгоград/Хоспис/

О проекте