Ажиотаж на первые учебники для iPad исчисляется сотнями тысяч покупок

23 января 2012 г. book

В первые три дня продаж учебников для iPad, пользователи приобрели более 350 тысяч экземпляров.

Помимо этого, около 90 тысяч раз было скачано приложение под названием Apple iBooks Author, предназначенное для того, чтобы создавать собственные учебники и книги на планшет iPad.

Эти данные были предоставлены аналитической компанией Global Equities Research. А вот сама компания Apple пока не представила никаких цифровых отчётов касательно продаж в iBookstore. Но вполне возможно, что в ближайшее время мы услышим эту информацию из рук создателей в рамках объявления результатов работы за 1й квартал 2011-2012 года.

По заявлению вице-президента компании Филипа Шиллера, учебник для iPad является более функциональным и интерактивным, чем обычный печатный экземпляр. iBooks 2 создан не только для распознавания анимаций, фото, видео, диаграмм и даже 3D объектов, но и для того, чтобы пользователи могли быстро находить нужный материал, составлять заметки, отмечать параграфы и места в тексте, пробовать составить краткое содержание выученного материала и даже пытаться отвечать на вопросы к экзаменам.

Цена на электронный учебник составляет $15, но по утверждению сотрудников Apple, это намного ниже стоимости обычных печатных экземпляров.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
комплектующие для дверей брянск

О проекте