Предпоследняя бета-версия Windows 8 должна появиться уже в июне месяце

25 апреля 2012 г. Windows 8

Корпорация Microsoft сообщила о выходе третьей предварительной версии операционной системы Windows 8.

По словам одного из разработчиков, эта версия Windows появится в начале июня, об этом он пишет на своей странице Twitter.

Особенностью Windows 8 станет наличие двух интерфейсов. Первый не будет отличаться от тех, которые уже были до этого, а вот второй (Metro), по словам разработчиков, сможет удивить своими динамическими способностями.

Судя из названия третьей версии ОС Windows 8 – release preview, можно предположить, что следующая версия станет финальной. Скорее всего, она может появиться уже в октябре месяце этого года. По поводу даты выхода финальной версии, в компании пока умалчивают.

Как отмечает в своем блоге компания Microsoft, в новую версию должны войти ряд приложений из Windows Store.  Все приложения, которые поступают в магазин, приходят от разработчиков из 38 стран мира, включая сюда и Россию. Но, на данный момент отсылать свои приложения в Windows Store могут только программисты из США, Германии, Индии, Франции и Японии.

Напомним, что первая версия Windows 8 developer preview вышла еще в сентябре прошлого года и была предназначена только для разработчиков. Вторая – consumer preview, вышла в феврале, и тогда ней помимо разработчиков, могли воспользоваться и обычные пользователи.

Всего будет доступно 4 версии этой операционной системы, а именно Windows 8, Windows 8 Pro, Windows 8 Enterprise и Windows RT для ноутбуков и планшетов на базе процессоров ARM.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
конструкторские бюро магнитогорск

О проекте