Финальная версия Windows 8 появится в октябре 2012 года

10 июля 2012 г. windows-8

Финальная версия операционной системы Windows 8 для компьютеров и планшетов выйдет в октябре 2012 года, сообщает блог Engadget со ссылкой на вице-президента компании Тами Реллер.

Так называемую RTM-версию Windows 8, производители ПК увидят уже в августе. Осенью в продажу поступят и первые устройства, работающие на новой операционной системе.

Эту дату назвали представители корпорации Microsoft  на конференции Worldwide Partner Conference, которая открылась 9 июля в Торонто.

Впервые Windows 8 была анонсирована в июне 2011 года. К настоящему моменту Microsoft выпустила три тестовые версии Windows 8: Developer Preview (сентябрь 2011), Consumer Preview (февраль 2011) и Release Preview (май 2012). Как ожидается, RP-версия станет окончательной перед релизом полноценной версии.

Напомним, в начале июля Microsoft раскрыла стоимость обновления до Windows 8 для владельцев трех предыдущих версий Windows (XP, Vista и Windows 7). Так, до 31 января 2013 года, пользователи смогут перейти на Windows 8 всего за 40 долларов.

Ключевым отличием Windows 8 от предшественниц станет новый пользовательский интерфейса Metro, который обеспечит комфортное использования ОС как на обычных ПК, ноутбуках, так и на планшетах с ARM-процессорами.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
мебельная фурнитура горно-алтайск

О проекте