Microsoft официально запустила инвестфонд Bing Fund для стартапов

13 июля 2012 г. Bing Fund

Корпорация Microsoft официально представила инвестфонд Bing Fund, признанный стать инструментом для предпринимателей и стартапов в Bing. Об этом сегодня сообщает информагентство CyberSecurity.

В официальном заявлении корпорации говорится, что главой Bing Fund станет бывший генменеджер подразделения Microsoft Xbox Рахул Суд.

«Мы верим, что объединение креативности и свежих взглядов стартапов с экспертизой и опытом Microsoft позволит создать уникальную формулу, двигающую индустрию вперед», – сообщает один из представителей Microsoft.

В планах Bing Fund – инвестиционная поддержка компаний, которые ведут разработки на альтернативных платформах, таких как HTML, Javascript, jQuery, PHP, LAMP, AWS или Google App Engine. При этом, в компании не собираются зацикливаться на таких технологиях, как C#, ASP.NET или Azure. Особенное внимание будет уделено разработчикам, занимающихся развитием, так называемых, NUI (Natural User Interface) систем. В будущем, как заявляет Microsoft, такие компании смогут стать частью Microsoft.

Инвестиционный фонд Bing Fund будет собирать портфолио стартапов, включающие в себя стартапы, работающие в Сети, на настольных системах, мобильных устройствах и игровых консолях.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
запчасти для мототехники воронеж

О проекте