Google завершает модернизацию дизайна поискового сервиса

7 ноября 2012 г. 1336136732_google

О намерениях корпорации Google обновить интерфейс одноименного поискового сервиса стало известно еще в июле этого года, когда компания начала тестировать первые обновления страницы с выдачей поисковых результатов.

Первыми оценить преимущества нового оформления поисковой страницы смогли владельцы смартфонов и интернет-планшетов, использующие на своих устройствах поисковые приложения Google. Теперь же разработчики корпорации выходят на завершающий этап модернизации и вплотную займутся обновлением веб-версии поискового сервиса. Первыми оценить функциональность и удобство нового интерфейса Google – поиска смогут пользователи из США, а позднее обновления будут внедрены и в других странах.

Главным новшеством, которое принесет с собой обновлённый дизайн поисковой страницы Google, является изменение расположения навигационных инструментов и поисковых фильтров. Если ранее все эти функции находились в рамках специальной панели в левой части страницы поиска, то в обновленной версии Google эти инструменты располагаются поверх результатов поиска. Такое нововведение, по мнению разработчиков корпорации Google, позволит сделать использование поискового сервиса максимально удобным, комфортным и схожим на различных гаджетах с разными форматами дисплеев.

Обновленный интерфейс обеспечивает больший объем свободного пространства для пользователей. При этом новый дизайн поискового сервиса сосредоточен непосредственно на самих результатах поиска, полученных как непосредственно из интернет-источников, так и посредством функции KnowledgeGraph. Принципиально отличающуюся от традиционной системы поиска по ключевым запросам функцию семантического поиска KnowledgeGraph в Google запустили в работу в мае 2012 года.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Красноярск/Инспекции/

О проекте