Apple и HTC пришли к соглашению

13 ноября 2012 г. 01_vojna_patentov_prodolzhaetsya (Копировать)

Патентная война таких гигантов телефонии и современных гаджетов как Apple и HTC завершилась подписанием соглашения, которое будет действовать еще 10 лет. Это соглашение носило неожиданный характер для большинства аналитиков сферы высоких технологий.

Практически никто не думал, что НТС так быстро сдадутся, но с другой стороны, затяжные финансовые трудности этой компании привели к тому, что проще было оплатить некую сумму за «нарушение» патента, нежели оплачивать работу адвокатов, которая не известно к чему приведет.

Ближайшие 10 лет отношения между компаниями в отношении текущих и будущих разработок и запатентованных технологий будут определяться этим лицензионным соглашением. Важно отметить, что представители HTC на данный момент отказываются раскрывать детали этого соглашения, ссылаясь на то, что оно строго конфиденциально.

Известно только то, что, по заявлениям компании НТС, их выплаты в адрес Apple не будут очень масштабными. В отличие от дела с кампанией Samsung, представители Apple более лояльно отнеслись к НТС, сделав им неплохое предложение. Так, некоторые модели смартфонов Samsung запрещено продавать на территории США, к НТС, на данный момент, таких требований выставлено не было. Тем не менее, был нанесен значительный удар по репутации НТС. Во-первых, проблема в том, что их обвинили в дублировании технологий и разработок кампании Apple без разрешения на это. Во-вторых, их столь быстрое принятие этих обвинений только подтвердили эти обвинения.

Позитивным моментом для кампании НТС является то, что теперь у них есть разрешение на использование самых популярных технологий Apple, например, таких как универсальный поиск по гаджету или мобильному устройству и технологию разблокировки сенсорного экрана.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Краснодар/Школьная-форма/

О проекте