Лидерами пропаганды суицида Роспотребнадзор назвал YouTube и Google

26 апреля 2013 г. Google и YouTube стали лидерами пропаганды суицида

Роспотребнадзор обвинил популярный поисковый сервис Google, а также принадлежащий ему видеохостинг YouTube в противодействии государству в предотвращении роста количества суицидов. Фактически, Google обвинен в пропаганде суицида.

Как отмечается на сайте Роспотребнадзора, именно YouTube и Google стали лидерами по распространению запрещенного контента, содержащего пропаганду суицида.

Согласно данным ведомства, с 1 ноября прошлого года в Google были получены 53 решения, обязующих компанию удалить запрещенную информацию, а видеохостингом YouTube – еще 61 решение, которые, как отмечают в Роспотребнадзоре, остались проигнорированными. Всего же за указанный период в Роспотребнадзоре с пометкой «суицид» было получено 1804 обращения. После изучения всех поступивших материалов, решения об отсутствии на страницах сайтов запрещенной информации были приняты лишь в 124 случаях. 4 жалобы сейчас находятся на стадии рассмотрения. В отношении же остальных 1676 случаев были приняты решения о закрытии страниц интернет-ресурсов, на которых содержится пропагандирующая самоубийства информация, или же информация о способах совершения суицида.

Только 1186 страниц, содержащих контент, пропагандирующий самоубийства, были удалены после вынесения Роспотребнадзором соответствующих решений. Но даже такой результат, по мнению представителей ведомства, способствует минимизации возможных последствий от пропаганды такого явления, как суицид.

Напомним, в России с 1 ноября минувшего года в силу вступил закон, который обеспечивает защиту детей от информации, способной навредить их развитию или здоровью. Данный закон предусматривает возможность блокировки по IP-адресам сайтов, содержащих запрещенный контент.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Ставрополь/Межкомнатные-двери/

О проекте