Samsung отвоевал статус мирового лидера

28 мая 2013 г. Samsung отвоевал у Apple статус мирового лидера продаж смартфонов

Пальма первенства в продажах смартфонов перешла от корпорации Apple к южнокорейской компании Samsung Electronics.

Напомним, что в 2012 году, согласно итогам последнего квартала, мировым лидером продаж смартфонов была названа корпорация Apple. Однако по данным исследований, проведенных агентством Strategy Analytics, по итогам января-марта 2013 года доходы компании Samsung от продажи смартфонов увеличились на $952 миллиона и в конечном итоге составили $23,62 миллиарда. Это что позволило компании Samsung вернуть себе статус мирового лидера продаж.

Главный конкурент южнокорейского производителя – американская корпорация Apple, вновь оказалась на втором месте. Размер доходов Apple от реализации фирменных смартфонов iPhone в первом квартале составил 22,95 миллиарда долларов. Специалисты аналитического агентства Strategy Analytics отмечают, что данный показатель ниже итогов прошлого квартала на $7,71 миллиарда.

Третье место с суммой доходов, полученной от реализации смартфонов, в 3,64 миллиарда долларов занимает финская компания Nokia. Четвертое место с показателем в 2,95 миллиарда долларов занимает еще один южнокорейский производитель – компания LG.

Между тем, список лидеров по объемам полученной операционной прибыли существенно отличается от итогов продажи смартфонов. Так, безапелляционным лидером по полученной операционной прибыли стала корпорация Apple. Ее доля на рынке составляет 31 процент. Второе место занимает главный оппонент «яблочной» корпорации – компания Samsung Electronics с показателем в 21,8 процента. Третье место с долей в 4,1% занимает компания LG Electronics, а замыкает четверку мировых лидеров компания Sharp Corp., доля которой составила в первом квартале ровно три процента.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Новочебоксарск/Парикмахерские/

О проекте