Google приобрела Waze

13 июня 2013 г. waze

Накануне подтвердились слухи о том, что корпорация Google приобрела навигационную израильскую систему Waze.

Напомним, что еще не так давно все думали, что это просто слухи. Нынешний технологический гигант в плане компьютерных технологий подтвердил покупку в своем официально виртуальном дневнике.

Финансовый оборот сделки, разумеется, не оглашался, однако, по оценкам аналитиков, он может составить от 1.1 до 1.3 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что Waze будет продолжать работу в качестве самостоятельно сервиса, однако он будет обогащен  новыми возможностями от компании Google.

Благодаря Waze можно будет использовать новую технологию отслеживания автомобильных движений в режиме реального времени. Кроме того, можно будет наблюдать базу данных Waze в личном сервисе Google Maps.

Вне всяких сомнений, эта сделка поможет Google существенно расширить свои возможности картографического сервиса.

Штаб-квартира приобретенной навигационной системы отныне находится в Пало-Альто. Наверняка поэтому и появились слухи о том, что навигационную систему хочет приобрести Facebook. Рабочий коллектив компании – это около 100 человек. Waze основали в Израиле, где сейчас и трудятся ее сотрудники. На сегодня приложение работает на бесплатной основе. К нему присоединилось уже свыше 45 миллионов пользователей.

Напомним, что Waze является крайне удобным приложением для отслеживания ситуации на трассах и дорогах. С его помощью можно прокладывать маршруты, получать информацию об изменениях дорожных условий, постах ГАИ. Карты в этом приложении создаются полностью пользователями. С ними также можно общаться на карте. Все происходит в реальном времени.

На сегодня это приложение доступно для всех мобильных устройств.

вузам
Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Абакан/Пенсионные-фонды/

О проекте