«Белые» хакеры получили $1 миллион премиальных от Facebook

5 августа 2013 г. «Белые» хакеры получили от Facebook миллион долларов.jpeg

На протяжении двух последних лет Facebook в качестве премиальных выплатил «белым» хакерам миллион долларов.

Об этом представители крупнейшей соцсети написали в минувшую субботу на страницах корпоративного блога.

«Белые» хакеры помогали разработчикам Facebook обнаруживать всевозможные «дыры» в системе безопасности соцсети, а также эффективно устранять их.

Представители социальной сети отмечают, что подобное сотрудничество не только весьма результативно, но фактически является объективной необходимостью для компании. Среди основных причин, подвигнувших Facebook на подобный тандем, были названы объективная невозможность формирования команды из наиболее талантливых в мире IT-специалистов, а также необходимость изучения каждой проблемы с разных «углов».

Премию от Facebook на протяжении двух лет получили 329 человек, среди которых оказались не только высокопрофессиональные программисты, но также новички и даже любители. К примеру, возраст наиболее юного «белого» хакера, поощренного командой Facebook, составляет всего 13 лет.

Что же касается географической составляющей, то доля жителей США среди получивших премиальных от крупнейшей социальной сети составляет 20% от общего числа помощников Facebook. В целом же, среди «белых» хакеров, оказывающих помощь компании Facebook в обеспечении эффективной работы системы безопасности соцсети, встречаются представители 51 страны мира.

Стоит также отметить, что помимо крупнейшей мировой социальной сети, к услугам так называемых «белых» хакеров нередко прибегают другие IT-гиганты мировых масштабов, такие как Microsoft и Google. Так, сумма гонораров, недавно выплаченных сторонним помощникам компанией Google, составила $1,7 миллиона.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Минусинск/Базы-отдыха/

О проекте