Google имеет право на чтение личной переписки пользователей

16 августа 2013 г. В Google заявили о праве читать личную переписку пользователей Gmail

Представители Google заявили, что анализ личной переписки пользователей фирменного почтового сервиса Gmail является неотъемлемой составляющей процесса его функционирования.

Заявление IT-гиганта о своем праве читать персональные письма пользователей сервиса Gmail содержится в документе, направленном представителями компании в калифорнийский Окружной суд Северного округа.

В своей жалобе Google выражает категорическое несогласие с объявлениями, ранее выдвинутыми против нее. Как отмечают представители IT-корпорации, пользователи добровольно передают информацию через третьи руки и, следовательно, не могут полагать на сохранение ее конфиденциальности.

Напомним, что ранее к Google был предъявлен иск, в котором пользователи сервиса Gmail обвиняют компанию во вторжении в приватную жизнь. Фактором такого вмешательства истцы сочли автоматический анализ содержимого писем, отправляемых посредством сервиса Gmail, с целью дальнейшего отображения релевантной рекламы. По мнению пользователей сервиса, такие действия являются прямым нарушением законов США и штата Калифорния относительно перехвата персональных данных.

Однако в Google отмечают, что данная практика является неотъемлемой частью работы почтового сервиса, используемой с момента его фактического запуска. Кроме того, по словам представителей Google, что подобный анализ переписки проводится не живыми людьми, а роботами, и выполняется, прежде всего, с целью фильтрации электронной корреспонденции пользователей от писем, содержащих спам, вирусные рассылки и прочий нежелательный контент. К тому же, каждый пользователь Gmail предоставляет компании свое согласие на выполнение подобной обработки данных, принимая пользовательское соглашение.

  • вася

    да что же будет если почта России будет каждый конверт вскрывать …

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Екатеринбург/Государственные-службы/

О проекте