Twitter готовится к выходу на IPO

22 августа 2013 г. Twitter может разместить акции на бирже в ближайшие несколько месяцев

Согласно информации, опубликованной журналистами The New York Post, руководство сервиса микроблогов Twitter активно готовится к размещению акций компании на бирже.

Основанием для таких заявлений стало проведение представителями Twitter серии «неофициальных» переговоров, участие в которых приняли представители ведущих инвестиционных учреждений Нью-Йорка.

Кроме того, в июле компания активно занималась поисками специалиста, способного подготовить пакет необходимых для выхода Twitter  на биржу бумаг. Однако вскоре после начала активного обсуждения вакансии, размещенной представителями Twitter на портале LinkedIn, данная вакансия была удалена.

Согласно прогнозам, первичное размещение акций Twitter может быть проведено в ближайшие месяцы. Но, несмотря на активное обсуждение данного вопроса в прессе, представители Twitter отрицают возможность выхода акций компании на биржу в ближайшее время. Вероятно, руководство Twitter намерено провести выход компании на IPO с минимально возможной оглаской и безо всякого ажиотажа. Причиной для выбора подобной модели поведения может служить печальный опыт другой популярной соцсети – Facebook, вышедшей на IPO годом ранее.

Напомним, что в мае минувшего года, ажиотаж вокруг выхода Facebook на IPO спровоцировал ряд технических проблем с совершением сделок. Как результат, в первые месяцы стоимость акций соцсети снизилась практически вдвое.

Что же касается компании Twitter, то ее стоимость сегодня оценивается аналитиками в $10 миллиардов. Годовой доход сервиса микроблогов в нынешнем году может превысить $300 миллионов. Следовательно, для интернет-индустрии выход Twitter на биржу может стать крупнейшим финансовым событием, после выхода на IPO соцсети Facebook.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Краснодар/Центры-планирования-семьи/

О проекте