Обнародована заявка Twitter на IPO

4 октября 2013 г. Компания Twitter обнародовала заявку на IPO

Популярный сервис микроблогов Twitter в сентябре подал заявку на IPO (первичное размещение акций).

В результате такого шага компания планирует привлечь не менее 1 миллиарда долларов. Теперь же заявка социальной сети опубликована на страницах официального сайта SEC.

Стоит отметить, что свою заявку на IPO компания Twitter подала лишь 13 сентября нынешнего года, пользуясь законным правом компаний с оборотом менее $1 миллиарда не обнародовать финансовые детали своей деятельности.

Еще в 2012 году выручка Twitter составила всего 316,9 миллиона долларов. Правда, в сравнении с 2011 годом, полученная платформой микроблогинга выручка увеличилась на 198 процентов. А в нынешнем году выручка сети микроблогов выросла на 107 процентов и достигла уровня 253,6 уже за первые шесть месяцев.

В обнародованной на сайте SEC заявке указано, что социальная сеть Twitter представляет собой уникальную платформу международного формата, предназначенную для общения и самовыражения пользователей. В документе также отмечено, что главным стремлением Twitter является превращение данного сервиса в ежедневного незаменимого спутника живых человеческих переживаний.

Отдельный акцент представители Twitter делают на масштабах проекта: аудитория активных пользователей сети микроблогинга составляет более 200 миллионов человек, а количество ежедневно публикуемых ими сообщений превышает цифру в 500 тысяч. Кроме того, свои Twitter-аккаунты сегодня имеются у большинства мировых СМИ и известнейших политических, общественных деятелей и публичных персон.

Пока не известно, на какой именно бирже и когда будет проведено IPO компании Twitter. Известно лишь, что в торгах акции сети микроблогинга будут участвовать под кодом TWTR.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Ангарск/Велосипеды/

О проекте