Windows 8.1 отозвали из фирменного онлайн-магазина

21 октября 2013 г. Обновление Windows 8.1 удалено с официального сайта Microsoft

Презентованную на днях новую редакцию ОС Windows уже через пару дней отозвали из фирменного магазина Windows Store.

Причиной стали массовые жалобы первой волны пользователей, обновивших свою ОС Windows RT до версии 8.1. После перезагрузки своего ПК, многие новоиспеченные пользователи Windows Blue столкнулись с синим экраном, сообщавшим об ошибке, связанной с файлами данных конфигурации загрузок. Такая ошибка могла привести к повреждению любых загрузочных данных.

Как сообщили представители IT-гиганта на страницах корпоративного сайта, с подобной проблемой столкнулись лишь некоторые пользователи. До той поры, пока в Microsoft не выявят всех причин подобных сбоев и не устранят их, обновленная версия «операционки» Windows будет изъята из онлайн-магазина компании. Когда ожидать второго релиза новой редакции ОС на просторах Windows Store – пока не известно.

При этом, на страницах русскоязычной версии официального сайта Microsoft никаких сведений об отзыве обновленной ОС не опубликовано.

Напомним, что операционка Windows RT является одной из ключевых вариаций восьмой версии ОС Windows. Она ориентирована на планшетные компьютеры, работающие на базе ARM-процессоров. Поэтому классические приложения на устройствах с версией Windows RT не запускаются. Корректную работу могут обеспечить только специальные программные продукты, реализуемые в Windows Store.

В редакции 8.1 пользователей ожидала масса инноваций и долгожданных изменений. В частности, разработчики Майкрософта вернули кнопку «Пуск», ранее изъятую из восьмой редакции фирменной ОС. Также пользователи получат обновленный до одиннадцатой версии браузер Internet Explorer. А в интерфейсе Metro пользователи обнаружат целый ряд новых приложений.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Уфа/Школы-интернаты/

О проекте