Смартфон-планшет Samsung Galaxy Note выходит в России. Обзор

15 ноября 2011 г. Samsung_Galaxy_Note-5

«Больше чем смартфон» Samsung Galaxy Note  появится в  России 25 ноября 2011 года. Чем же особенный этот смартфон?

Привлекательность Samsung Galaxy Note  состоит в первую очередь в том, что девайс отлично подходит как для работы, так и для развлечения. Большой, как для смартфона 5,3- дюймовый экран Super AMOLED позволит просматривать фильмы и фотографии,  веб-серфить, читать электронные книги и работать с документами, а также рисовать эскизы и схемы. Также смартфон распознает рукописный ввод текста и преобразовывает его на печатные буквы. Еще одной приятной особенностью является экран с высоким разрешением 1280х800 пикселей. За такие «способности» Samsung Galaxy Note  прозвали «смартфоном-планшетом».

Интересно, что при таком экране толщина «больше чем смартфона» составляет всего 9,6 мм. Высота Samsung Galaxy Note – 146,85мм, а ширина – 82,95 мм.

Приятно радуют и технические особенности Samsung Galaxy Note. Смартфон  работает  на основе двухъядерного процессора с частотой 1,4 Ггц, под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread.

Samsung Galaxy Note  доступен в двух вариантах – с 16 и 32ГБ встроенной памяти. Также в каждом смартфоне имеется слот для microSD (до 32ГБ). Кроме того, Samsung Galaxy Note  поддерживает сети стандарта  HSPA+  и обеспечивает высокую скорость передачи данных 21Mбит/сек. Также смартфон поддерживает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct и Bluetooth 3.0 + HS, USB 2.0.

Помимо этого, Samsung Galaxy Note  имеет 2 камеры – фронтальную  на 2Мп  и основную на 8Мп со светодиодной вспышкой. Samsung Galaxy Note получил литий-ионный аккумулятор 2500мАч. Смартфон-планшет оснащен датчиками – акселерометр, датчик внешнего освящения, датчик давления, датчик положения, цифровой компас. Есть выход для наушников 3,5 мм, серео FM радио с RDS.

Также стало известно, что ориентировочная цена Samsung Galaxy Note  в России – 34990 рублей (для смартфона с 16ГБ встроенной памяти).

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Копейск/Женские-консультации/

О проекте