Джобса не устраивал iPod, поэтому он работал над его новой версией

1 февраля 2012 г. nano-2

Основатель компании Apple Стив Джобс совместно с канадским рок-музыкантом Нилом Янгом работал над новой версией iPod. Как сообщает британская газета Guardian, об этом недавно рассказал сам Нил Янг.

По его словам, совместно со Стивом Джобсом они разрабатывали новое устройство для прослушивания «с высоким качеством воспроизведения звука», которое бы загружало контент «пока вы спите».

«Стив Джобс был пионером цифровой музыки, но когда он возвращался домой, он слушал виниловые пластинки», – отметил Нил Янг.
Как сообщает британское издание, музыканту, как и Стиву Джобсу, по-видимому, не хватало высокого качества звучания композиций. В тоже время, решить вопрос с существенным увеличением объема памяти устройства Стив Джобс так и не смог.

«Основным препятствием для улучшения качества прослушиваемой на портативном устройстве композиции является размер файла. Для того, чтобы загрузить оригинальный трек, который не уступал бы по качеству сделанному в студии звукозаписи, потребуется до 30 минут. А на портативных устройствах пользователи не смогут хранить более 30 альбомов», – отмечает Нил Янг

Нил Янг известен как пресловутый противник формата MP3. Он даже критикует компакт-диски, которые по его мнению, предлагают только 15% звуковой информации, содержащейся на мастер-записи.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Воронеж/Дома-престарелых/

О проекте