МТС и Мегафон начали продажу nano-SIM для iPhone 5

21 сентября 2012 г. nanosim

Сегодня стартовали продажи нового флагманского смартфона iPhone 5. И хоть в России еще не начались официальные продажи смартфона, но ведущие мобильные операторы уже выпустили в продажу SIM-карты нового поколения. 

Ультрановую SIM-карт стандарта 4FF уже привычно называют  nano-SIM.  Сегодня день начала официальных продаж iPhone 5 в первых девяти крупных странах мира, российские мобильные операторы представили на рынке новые  SIM-карты,  которые можно и нужно использовать для  iPhone 5.

Какие характеристики Nano-SIM карты?

SIM-карта стандарта 4FF имеет 12 мм в длину,  9 мм в ширину, 0,7 мм в толщину. Отметим, что SIM-карта предыдущего поколения -  micro-SIM – имела 15 мм в длину, 12 в ширину и о,8 мм в толщину. Принципиальное отличие  SIM-карт состоит в том, что  nano-SIM не имеет вольных пластиковых краев, а всю площадь покрывает чип.  По объему в  nano-SIM и ее предшественницы памяти никаких отличий нет.

Nano-SIM имеет следующие характеристики: длина — 12 мм, ширина — 9 мм, толщина — 0,7 мм. Для сравнения, габариты micro-SIM выглядят следующим образом: длина – 15 мм, ширина – 12 мм, толщина – 0,8мм. Стоит отметить, что nanо-SIM лишена свободных пластиковых краев, всю площадь карты занимает чип. Однако по объему памяти и функционалу новая SIM-карта никак не отличается от своей предшественницы.

 Также пользователи  iPhone могут поменять карточки старого образца на новые nano-SIM в салонах операторов.

 

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Минусинск/Взрослые-поликлиники/

О проекте