Instagram начнет работу в веб – формате

6 ноября 2012 г. instagram-logo

Популярный мобильный фотосервис Instagram продолжает расширять рамки своей деятельности. Ранее мобильный сервис, предназначенный для публикации и работы с изображениями, был доступен лишь в качестве одного из iOS – приложений.

В апреле 2012 года запустили Android – версию ресурса, а теперь создатели Instagram всерьез задумываются и о запуске полноценной веб-версии своего детища.

Уже в ближайшие дни более ста миллионов пользователей Instagram смогут получить доступ к своим профильным страницам через веб-браузер. На главной странице пользователя будет отображаться подборка всех последних действий и событий: опубликованные фото, новые комментарии и отметки «Мне нравится». Все фотографии, загруженные пользователем через мобильную версию ресурса, будут полноценно отражаться и в его веб-версии. Однако при этом возможность загрузки новых фотографий посредством интернет-браузера пока не предусматривается. Зато все настройки безопасности и приватности, установленные владельцем аккаунта в мобильной версии Instagram будут актуальны и в его веб-версии. Таким образом, для пользователей, которые предпочли ограничить круг людей, которые имели бы доступ к просмотру их фото, выбранные настройки автоматически сохранятся и в интернет-версии ресурса. При этом те фото, которые в мобильной версии Instagram находятся в публичном доступе для всех пользователей, в веб-версии ресурса будут доступны для просмотра даже незарегистрированным пользователям.

Дизайн страницы пользователя во многом будет напоминать дизайн пользовательских страниц социальной сети Facebook, которая завершила процесс покупки Instagram в сентябре этого года.

Так, на странице пользователя будет опубликовано его профильное фото, а также указана основная информация, количество фотографий, подписчиков и страниц, на обновления которых подписался сам пользователь.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Сургут/Федеральные-службы/

О проекте