Ожидайте первый Android-смартфон от Vertu

13 февраля 2013 г. Ожидайте первый Android-смартфон от Vertu

Известная компания Vertu, которая выпускает элитарные мобильные телефоны, презентовала свой дебютный смартфон на базе Android.

Как сообщается в прессе, новый телефон получил довольно таки незамысловатое название Vertu Ti. Несмотря на такое простенькое название, цена аппарата составляет от 8 свыше 16 тысяч евро. Цена варьируется в зависимости от того, какие материалы используются для отделки корпуса.

Стоит отметить, что компания использует золото для оформления наиболее дорогих моделей телефонов. Для более дешевых – применяются материалы из титана и кожи. Системой управления телефона является Android-4.

Телефон будет оснащен процессором из 2 ядер с частотой почти во 2 гигагерца. Широкий дисплей телефона выполнен из сапфирового стекла, а разрешение составляет 480х800 точек. Аппарат может похвастаться 8 мега пиксельной камерой, телефон не поддерживает сеть 4 G.

Стоит также цитировать главного дизайнера Vertu, который прокомментировал не самые продвинутые характеристики устройства. Он сказал, что компания никогда не будет гнаться за прогрессом, ставка делается не столько на ведущие технологии, сколько на мастерство выполнения. Дизайнер подметил, что Vertu не является рыночным продуктом.

На вопрос, почему была выбрана именно операционная система Android, глава компании ответил довольно таки пресно – «потому что данная операционная система наиболее распространенная на рынке».

Компания Vertu начала свою деятельность в 1998 году. Предельно долгое время выпускала «обычные» телефоны. Первый смартфон вышел в 2010, вскоре был выпущен смартфон с сенсорным экраном. Материнской компанией является Нокиа, которая в 2011 году продала Vertu EQT VI. Сделка о продаже компании состоялась в 2012 году, суммы не раскрывались.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Тверь/Авторазборы/

О проекте