Google Reader закроется 1 июля

14 марта 2013 г. Google закрывает сервис Reader с 1 июля

О закрытии Google Reader, успешно функционирующего на базе популярного поискового сервиса Google с 2005 года, стало известно из сообщений, размещенных на официальной странице корпорации Google и на сайте самого сервиса.

Среди основных причин принятого решения, представители корпорации назвали стремление руководства Google сосредоточиться на основных проектах, а также снижение уровня популярности сервиса Google Reader среди интернет-пользователей.

Некоторые эксперты отмечают, что, вероятнее всего, управление корпорации решило, что RSS относится к числу тех стандартов, к использованию которых практически невозможно подключать новых пользователей. Хотя общедоступная статистика Google показывает, что в последнее время количество пользователей, которые перешли с других сервисов на Google Reader, не сократилось, а наоборот – стало активно увеличиваться.

Тем не менее, на то, чтобы пользователи Google Reader нашли другой подходящий им сервис, корпорация выделила три месяца. Таким образом, уже с 1 июля Google-сервис чтения RSS-лент будет закрыт.

Скачать имеющиеся на сегодняшний день в Google Reader подписки пользователи сервиса могут в XML формате, воспользовавшись другим сервисом – Google Takeout.

Стоит отметить, что Google Reader стал очередной «жертвой» уже традиционной «весенней чистки», проводимой интернет-гигантом с 2011 года. Помимо RSS-Reader, Google также объявил о закрытии в марте поддержки для смартфонов BlackBerry сервиса Google Voice, а также фоторедактора Snapseed – для Mac OS и Windows . В апреле будет закрыто дополнение Google Cloud Connect, а с 1 июня будет прекращена работа приложения Google Building Maker.

В целом, за последние два года корпорация Google закрыла свыше 70 своих сервисов.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Улан-Удэ/Интернет-провайдеры/

О проекте