Яндекс презентовал новую поисковую платформу «Острова»

17 мая 2013 г. Яндекс анонсировала новую поисковую платформу Острова

В рамках конференции YaC/m российский IT-гигант «Яндекс» презентовал свою новую поисковую платформу.

Новый вид поиска, получивший название «Острова», позволит пользователям еще быстрее находить в сети необходимую информацию. По словам руководителей проекта, помимо собственно ссылок на сайты, теперь при выдаче результатов поиска на экран будут выводиться все необходимые пользователю сервисы и инструменты, расположенные на страницах этих сайтов. Фактически, новая поисковая платформа сможет определять основные задачи, которые хочет решить пользователь, по вводимому им поисковому запросу. И предлагать инструменты решения этих задач непосредственно в поисковой выдаче. А однотипные ответы будут объединяться сервисом в специальные блоки – острова. Такой подход, по мнению разработчиков, позволит пользователям гораздо быстрее определять, что было найдено поисковиком по запросу, и выбрать подходящий фрагмент.

К примеру, при поиске информации о ближайших киносеансах, пользователь сможет увидеть на странице поисковой выдачи полный список фильмов. А уточнив в строке поиска название кинотеатра – сможет увидеть его расписание и прямо забронировать билеты прямо на странице «Яндекса». Также в поисковой платформе Яндекс.Острова будет запущена функция предварительного просмотра найденных по запросу сайтов на странице с поисковой выдачей.

Кроме того, в зависимости от содержания вводимых запросов интерфейс Яндекса будет меняться. При этом «Острова» будут доступны пользователям на ПК и мобильных гаджетах с единым интерфейсом. Запуск бета-версии платформы «Острова» запланирован на июль. В «Яндексе» планируют интегрировать новый сервис поиска в недавно запущенный Яндекс.Браузер.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Новороссийск/Океанариум/

О проекте