Выпущены новые приложения для «умных очков» Google Glass

20 мая 2013 г. Twitter и Facebook выпустили приложения для Google Glass

Возможности владельцев Google Glass существенно расширились благодаря выпуску ряда новых приложений для данного гаджета.

Свои фирменные программные продукты для Google Glass выпустила социальная сеть Facebook и всемирный сервис микроблогов Twitter. Анонс новых приложений для Google Glass приурочили к конференции Google I/O.

С помощью приложения Facebook пользователи смогут публиковать в соцсети фото, сделанные посредством камеры, встроенной в Google Glass, добавлять к ним текстовые описания, редактировать настройки приватности опубликованных снимков. В Twitter возможности доступного владельцам Google Glass функционала несколько шире. В частности, с помощью приложения Twitter они могут читать твиты других пользователей сети микроблогов, отвечать на их записи, а также делиться сделанными посредством Google Glass фотографиями.

Помимо Twitter и Facebook, свои приложения для гаджета Google Glass  представили также Evernote – популярного сервиса ведения заметок. С помощью их приложения пользователи смогут сохранять на Evernote фото и видеоролики, а также просматривать опубликованные заметки на дисплее «умных очков». Кроме того, собственные приложения для Google-очков на Google I/O представили журнал Elle, телекомпания CNN и сервис блогов Tumblr. Они также ориентированы на максимальное использование всех возможностей нового устройства. Однако стоит отметить, что на данный момент опробовать все представленные приложения и оценить их преимущества могут лишь участники специальной программы Glass Explorer, в распоряжении которых имеются первые образцы нового гаджета. В свободной же продаже «умные очки» от корпорации Google появятся ближе к концу текущего года.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Владимир/Кровельные-материалы/

О проекте