Chromecast – новый формат тандема телевидения и интернета

29 июля 2013 г. Google Chromecast — волшебная «флешка» для телевизора

На днях в Google представили очередную новинку: устройство Chromecast, позволяющее подключать к Сети стационарный телевизор.

Внешне гаджет напоминает обычную «флэшку» и через HDMI-выход подключается к телевизору как любое USB-устройство. С помощью Chromecast можно подключить к телевизору планшетный компьютер либо смартфон и смотреть на большом экране видео-ролики, к примеру, из YouTube. Управление новым google-гаджетом производится через ПК или лэптоп с ОС Windows или Mac, для которых обязательным условием является наличие установленного браузера Chrome. Управлять Chromecast можно также с помощью смартфона либо планшета. Поддерживаются устройства на базе версии 4.3 ОС Android, apple-устройства с iOS от версии 6.0. Подключение между управляющими гаджетами и Chromecast выполняется посредством Wi-Fi соединения.

Функционал Chromecast пока ограничивается несколькими популярными мультимедиа-ресурсами, такими как Netflix, Google Play, YouTube, а также возможностью просмотра контента из Google Chrome. В будущем в Google планируют запустить поддержку других популярных приложений и ресурсов.

Стоит отметить, что первоначально Chromecast выпускался в рамках специального предложения, позволяющего при покупке устройства получить бесплатную подписку на популярный сервис Netflix. Однако из-за колоссального количества поступивших заявок, с обработкой которых ритейл попросту не сумел справиться, данное маркетинговое предложение было отменено. Выпуск устройства Chromecast осуществляется в Тайване одним из партнеров Google.

Напомним, что ранее Google выпустила фирменный ноутбук, основой для работы которого также стал программный продукт Google Chrome.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Северодвинск/Игрушки/

О проекте