Google дополнит поисковую выдачу аналитическими статьями

8 августа 2013 г. В поисковой выдаче Google появятся статьи по теме

Команда разработчиков Google продолжает активно работать над совершенствованием фирменного поискового сервиса.

Вслед за прошлогодним введением функции Knowledge Graph, позволяющей пользователям получать прямые ответы на заданный поисковику вопрос, а не перечень материалов, соответствующих традиционному поисковому запросу, в Google вводят еще одно новшество – блок тематической аналитики.

Напомним, что в минувшем году в Google запустили функцию поиска Knowledge Graph, позволяющую выполнять поиск не по ключевым словам, а давая прямые ответы на заданные вопросы, предоставляя в итоговой поисковой выдаче лишь сжатый набор необходимых пользователям фактов.

Теперь же в поисковой выдаче пользователи будут получать не только основные материалы из Сети, соответствующие введенному запросу. Отдельным блоком на странице поиска будут выводиться тематические аналитические статьи, опубликованные на страницах авторитетных СМИ. В качестве примера в Google приводят такие запросы, как «цензура» или «прирост населения», сопровождая традиционную поисковую выдачу тематическими материалами из The New Yorker и The Guardian.

Обновление предназначено, прежде всего, для категории пользователей, желающих глубже изучить определенную тему, и в ближайшие несколько дней уже будет доступно всем пользователям англоязычной версии поискового сервиса. В будущем, как предполагают представители Google, возможно расширение круга пользователей, имеющих доступ к сервису подборки аналитических материалов.

Стоит отметить, что стабильное совершенствование положительно отражается на популярности сервиса. Так, согласно итогам июльского исследования StatCounter, доля поисковика Google на мировом рынке в июле составила 90%.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Кемерово/Стрелковые-клубы/

О проекте