Microsoft продолжает бороться за приложение YouTube для Windows Phone

16 августа 2013 г. Microsoft переделала YouTube-приложение для Windows Phone

Разработчики Майкрософта на днях завершили работу над официальным приложением YouTube для Windows Phone.

Напомним, что ранее корпорация Google потребовала удаления из магазина Windows Phone официального клиента для работы с видеохостингом YouTube. Среди основных причин такого требования было названо удаление рекламы из видеороликов, а также предоставление пользователям Windows Phone приложения возможности скачивания роликов из YouTube.

В новой версии клиента YouTube для WP-гаджетов возможность скачивания видео была удалена. Восстановили разработчики Microsoft и первоначальный показ рекламы перед демонстрацией самих роликов.

Вместе с тем, практически сразу после выхода новой версии приложения YouTube для платформы Windows Phone Google вновь заблокировала доступ к фирменному видеохостингу для WP-клиента. Причиной очередной блокировки стало требование Google относительно написания нового приложения на HTML5. При этом в Microsoft отмечают, что YouTube-клиенты для iOS и Android также написаны не на HTML5, что не мешает их полноценному использованию. Хотя формальной причиной для очередной блокировки стало не корректное отображение рекламы.

В Microsoft предполагаю, что компания Google заинтересована в том, чтобы у Windows Phone не было равных возможностей с платформами iOS и Android. Как отмечает вице-президент Майкрософта Дэвид Ховард, возражения Google являются простыми отговорками, поскольку представители Google в своих претензиях даже не ссылаются на конкретные пункты нарушений, а высказывают лишь общее недовольство. Несмотря на это, компания Microsoft заявляет о своей готовности сотрудничать с Google и полностью удовлетворить все законные требования в отношении YouTube-клиента.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Дзержинск/Тренажёрные-залы/

О проекте