Google Maps интегрировали с Waze

22 августа 2013 г. Google добавит на свои карты Waze-данные о пробках и ДТП

Компания Google, выкупившая в июне нынешнего года компанию Waze, обновила одноименное приложение, интегрировав в него данные с фирменного поискового сервиса и Google Maps.

Приложение Waze предоставляет пользователям возможность отмечать основные события, влияющие на дорожный трафик: пробки, аварии, проведение ремонтных работ. Все изменения наносятся на карту в онлайн режиме. Также разработчики Google внедрили соответствующие обновления и в Google Maps. Теперь пользователи Waze смогут вносить свои коррективы и в работу Google Maps, а пользователи карт от Google, соответственно, получат в свое распоряжение еще более корректные карты.

Вся информация касательно изменений дорожной обстановки, полученная с помощью Waze, будет автоматически отображаться в Google Maps. Использовать полный спектр новых возможностей картографического сервиса Google сегодня могут пользователи из США, Мексики, Эквадора, Аргентины, Бразилии, Колумбии, Панамы, Чили, Перу, Великобритании, Франции и Германии. Будет ли обновленный картографический сервис доступен для пользователей из России, пока остается неизвестным.

Напомним, что в июне 2013 года корпорация Google приобрела популярный стартап Waze, позволяющий отслеживать изменения дорожной ситуации в режиме онлайн, прокладывая маршруты с учетом различных факторов (аварий, пробок, ремонтных работ и т.п.). Навигационное мобильное приложение было создано и запущено в 2008 году командой израильских разработчиков. При этом поддержку приложения Waze обеспечивало многотысячное сообщество пользователей, систематически работающих над проектированием карт, их дополнением и уточнением. Число пользователей Waze на сегодняшний день превышает 50 миллионов человек.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Псков/Банкетные-залы/

О проекте