Xbox Music теперь доступна для Android и iOS

10 сентября 2013 г. Microsoft запустила приложения Xbox Music для платформ iOS и Android

Компания Microsoft сообщила о поступлении фирменного приложения Xbox Music в онлайн-магазины AppStore и Google Play.

Для владельцев гаджетов, функционирующих на базе Windows RT или «восьмерки» Xbox Music остается бесплатным. А для владельцев iOS либо Android устройств стоимость месячной подписки составит $9,99, а годовой – $99,99.

Приложение Xbox Music предназначено для потокового прослушивания аудиофайлов. После оформления подписки пользователям станет доступна и функция скачивания прослушанных музыкальных композиций.

Напомним, что сервис Xbox Music изначально был запущен в качестве дополнения для фирменной консоли Xbox 360, а также устройств, работающих на базе Windows ОС. Позднее сервис стал доступен в веб-версии и для гаджетов на базе WP. Теперь же разработчики Microsoft адаптировали фирменное музыкальное приложение под iOS и Android.

Стоит отметить, что в отличие от онлайн-версии музыкального сервиса, пользователи Xbox Music на устройствах под управлением iOS либо Android пока не смогут скачивать музыку. В ближайшее время они смогут использовать данный сервис только для прослушивания музыкальных треков онлайн. Но в дальнейшем в Microsoft планируют усовершенствовать работу Xbox Music, расширив функционал фирменного музыкального сервиса.

Вскоре пользователи смогут воспользоваться функцией «радио», позволяющей персонализировать собственные плейлисты и легко находить новые треки. А ранее прослушанные композиции будут сохраняться в кэше, и оставаться доступными даже в оффлайн-режиме.

Изначально все запланированные командой разработчиков Microsoft инновации будут запускаться на веб-версии сервиса, а позднее их адаптируют и под мобильное приложение Xbox Music.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Омск/Арбитражный-управляющий/

О проекте