Facebook и Cisco обменяют авторизации пользователей на бесплатный Wi-Fi

4 октября 2013 г. FACEBOOK-RESULTS

Пилотный проект бесплатного доступа к Wi-Fi для пользователей крупнейшей в мире социальной сети Facebook, проведенный компанией в 50 странах совместно с 1000 заведений, показал хорошие результаты. И теперь география новой услуги будет существенно расширена.

Напомним, что в рамках эксперимента Facebook, посетители ряда кафе, отелей, магазинов и других общественных заведений могли получить бесплатный доступ к Wi-Fi подключению, просто авторизовавшись в социальной сети. Возможной реализация подобной идеи стала благодаря сотрудничеству Facebook с компанией Cisco Systems, специализирующейся на производстве сетевого оборудования. Предварительное соглашение между компаниями было заключено еще в минувшем году, до запуска пилотного проекта по обмену Wi-Fi доступа на «чекины». Теперь же масштабы сотрудничества двух компаний будут значительно расширены.

Руководство крупнейшей соцсети мира дало свое согласие на предоставление компаниям некоторых данных об авторизовавшихся таким образом пользователях. Речь, в частности, идет о данных касательно места проживания, пола и возраста пользователей. При этом в Facebook подчеркивают, что личных данных конкретных пользователей третьи лица не получат, вся информация будет предоставляться исключительно в обобщенном и «анонимном» виде. Также в Facebook отмечают, что даже подобные сведения могут быть использованы лишь для проведения конкретных маркетинговых исследований для дальнейшего построения маркетологами рекламных компаний.

Помимо Facebook, бесплатным интернет-доступом своих пользователей в ближайшее время порадует и Google, планирующий тесное сотрудничество с сетью американских кафе Starbucks.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Южно-Сахалинск/Ковры/

О проекте