YouTube перейдет в оффлайн

16 октября 2013 г. YouTube для iOS и Android с функцией просмотра оффлайн

Идея обеспечения возможности offline-использования популярных ресурсов уже неоднократно озвучивалась многими IT-специалистами.

Новый шаг навстречу реализации долгожданной задумки сделали в YouTube.

Пользователи YouTube вскоре смогут воспользоваться функцией оффлайн-просмотра видео на своих мобильных устройствах. Как сообщили представители компании Google, возможность оффлайн-просмотра видеороликов на фирменном видеохостинге станет доступной уже в ноябре.

Данная опция станет ключевым дополнением нового мобильного клиента YouTube, выпуск которого и запланирован на следующий месяц. Новшество смогут оценить владельцы мобильных гаджетов, функционирующих под управлением платформ iOS и Android.

По словам представителей видеохостинга, подобное решение позволит обладателям смартфонов и планшетников просматривать интересующие их видеоролики, даже не подключаясь к Сети. Хотя предварительно все же понадобится сохранить необходимое видео для просмотра.

Кроме того, на блоге YouTube уточняется, что с момента сохранения видеоролика для дальнейшего оффлайн-просмотра, в распоряжении пользователя будет только 48 часов. После доступ к видео будет заблокирован – но лишь до следующего подключения их мобильного устройства к Глобальной сети. Как только владелец планшетного компьютера или смартфона вновь выйдет в просторы Всемирной паутины, offline-доступ к сохраненному видео будет продлен еще на два дня.

Обновленная редакция мобильного YouTube-клиента будет в следующем месяце доступна в фирменных магазинах AppStore и Google Play. Традиционно, все обладатели мобильных устройств с платформой Android либо iOS смогут обновить используемое ими YouTube-приложение совершенно бесплатно.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Копейск/Тренажёрные-залы/

О проекте