На 2014 год Apple запланировала релиз ярких новинок

29 октября 2013 г. Apple планирует выпустить абсолютно новые продукты в 2014 году

Подведение финансовых итогов последнего квартала финансового года в «яблочной» корпорации не обошлось без сюрпризов.

Так, глава Apple, рассказывая о достижениях компании за минувший триместр, сделал особый акцент на предстоящем выпуске ярких инновационных продуктов. По словам Тима Кука, еще в апреле он недвусмысленно намекал на грядущие изменения в модельном ряде продукции Apple, говоря о выпуске новых продуктов в конце нынешнего и в первые месяцы 2014 года. Очевидно, основной инновационный «рывок» Apple запланирован именно на первые месяцы грядущего года.

Тим Кук уверен, что с новыми продуктами Apple сможет занять свое место в тех областях, где ранее еще не была представлена «яблочная» продукция. Вероятно, речь идет о двух наиболее ожидаемых новинках от Apple – так называемых «умных часах», более известных как iWatch, и «телевизоре Apple». Хотя не исключено, что границы инноваций «яблочной» корпорации окажутся значительно шире.

Говоря о финансовых итогах корпорации, Тим Кук отметил, что возлагает большие надежды на предстоящий период рождественских продаж. По словам Кука, нынешней зимой нам предстоит пережить «iPad-Рождество», и из-за большого ажиотажа, долгожданный iPad Air может попасть в руки далеко не всех желающих.

Что же касается нынешних результатов, то в июле-сентябре 2013 года Apple получила прибыль в размере $37,5 миллиардов, показав весомый рост в сравнении с аналогичным триместром минувшего года.  При этом чистая прибыль корпорации, в сравнении с итогами прошлого финансового года, сократилась на $700 миллионов – $7,5 миллиарда в 2013 году против $8,2 миллиардов годом ранее.

Прирост стоимости одной «яблочной» акции достиг уровня $8,26, тогда как аналитики прогнозировали рост показателей лишь на уровне $7,93.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Киров/Деревообработка/

О проекте