Анонсирована мобильная версия PS-4

31 октября 2013 г. На Android и iOS появится приложение для PlayStation

Геймеры всего мира уже готовятся к старту продаж новой, четвертой PlayStation.

Тем временем компания Sony, помимо релиза нового поколения одной из популярнейших домашних игровых консолей, подготовила для любителей видеоигр еще один сюрприз – выпуск PlayStation App.

Мобильная версия PS4 создана для двух мобильных платформ, наиболее популярных ныне – iOS и Android. При этом американский релиз PlayStation App состоится за два дня до официального старта приложения – 13 ноября. Европейские геймеры смогут ознакомиться с мобильной версией любимой консоли чуть позже. В онлайн-магазинах Европы PlayStation App появится 22 ноября, ровно за неделю до официального старта продаж на территории европейского континента самой консоли PS 4.

Как сообщают представители Sony, разработанное приложение поможет геймерам эффективнее управлять своими игровыми профилями на просторах PlayStation Network. Или же следить за действиями своих друзей посредством stream-трансляций.

Также возможно применение смартфона с установленным приложением PlayStation App в качестве «второго экрана» для основной консоли. С помощью такого «экрана» можно, к примеру, просматривать карты или полезную информацию. А в некоторых PS-играх будет присутствовать даже возможность генерации контента на планшете или смартфоне и его дальнейшего внедрения в игру. И, разумеется, предусмотрена возможность использования гаджета в качестве виртуального пульта управления. С его помощью можно будет, в частности, управлять плеером или выводить консоль из спящего режима.

Стоит отметить, что в отдельных опциях функционал PlayStation App схож с Xbox-приложением SmartGlass от Microsoft. Правда, в отличие от нового детища Sony, SmartGlass совместимо и с Windows Phone.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Барнаул/Настольные-игры/

О проекте