Вышла новая редакция Android OS

1 ноября 2013 г. Google представил Android 4.4 KitKat

31 октября компания Google официально презентовала долгожданное обновление для фирменной ОС Android.

Версия 4.4, как и ее предшественники, получила «съедобное» и сладкое название – KitKat, по аналогии с одноименными батончиками.

Последняя редакция ОС Android порадует пользователей колоссальным количеством изменений и новаций. В частности, разработчики Google заметно подкорректировали работу телефонного приложения. Как результат, пользователи могут пользоваться не только сведениями, содержащимися в его адресной книге, но также контактами расположенных поблизости организаций и предприятий. Сведения о последних приложение будет получать посредством Google Maps.

Усовершенствовалась и работа приложений для обмена сообщениями. Сообщения SMS, MMS и приложения Hangouts теперь будут храниться вместе. Это даст пользователям возможность просматривать полную историю переписки с конкретными контактами.

Изменился и сам интерфейс новой ОС Android. В частности, во время прослушивания музыки или трансляции видео с android-устройства на телевизор, на экран блокировки гаджета будет выводиться панель управления, позволяющая контролировать работу плеера.

Следующая значимая новация Android KitKat – возможность отправления документов для распечатки посредством Google Cloud Print. Кроме того, в комплектацию новой редакции мобильной google-операционки вошел пакет офисных программ Quickoffice, клавиатура Emoji, новый шагомер и система управления домашней техникой, использующая ИК-порт.

Примечательно, что ОС Android KitKat, по словам ее создателей, благодаря оптимизации ряда фоновых процессов системы сможет корректно работать даже на маломощных устройствах, объем оперативной памяти которых составляет 512 Мб.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Прокопьевск/Налоговые-инспекции/

О проекте