В Канаде начал работать банкомат виртуальной валюты

4 ноября 2013 г. Открылся первый в мире банкомат виртуальной валюты

Первый в мире банкомат, работающий с биткоинами – виртуальной валютой, открыли в Ванкувере.

Банкомат позволяет обменять канадские доллары на крипто-валюту или же наоборот, «обналичить» виртуальные деньги, предварительно конвертировав их в национальную валюту.

Необычная банковская новинка была изготовлена на заказ. Разработкой банкомата занималась американская компания Robcoin. А в роли заказчика выступила компания Bitcoiniacs, которая, собственно, и занимается развитием в Канаде сети пунктов обмена виртуальной валюты.

Новый банкомат связан с обменником Virtex, позволяющим канадцам легко менять «реальные» деньги на «виртуальные» или наоборот. Примечательно, что у Bitcoin-банкомата, как и в традиционных банковских аппаратах, есть свои лимиты. Так, в сутки можно обменять не более трех тысяч канадских долларов. А для покупки виртуальной валюты можно использовать не только наличные средства, но также банковские карты.

Зато системе идентификации банкомата виртуальной валюты могут позавидовать многие ведущие финансовые учреждения. Так, система проводит сканирование ладоней клиентов, сверяя полученные сканы с информацией, имеющейся в базе. Кроме того, лицо клиента сверяется с имеющимся в базе финансовой системы сканом его паспорта.

Уровень заинтересованности канадцев превзошел все ожидания создателей платежной системы. Только в первый день работы биткоин-банкомата была совершена 81 транзакция общей суммой свыше десяти тысяч долларов. И практически 30% операций были совершены новичками этой системы.

Биткоины приобретают колоссальную популярность во всем мире. Так, в самом Ванкувере работает уже 16 заведений, принимающих биткоины. А в Великобритании недавно открылась биржа торговли валютой Bitcoin.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Жуковский/Телеканалы/

О проекте