Главным достоинством Windows 8 остается ее безопасность

5 ноября 2013 г. Windows 8 на 469 процентов безопаснее Windows XP

Недавнее исследование компании NetMarketShare показало, что главным преимуществом последних версий Windows OS является их надежность в плане антивирусной защиты.

В тоже время аналитики констатировали, что одна из наиболее популярных редакций «операционки» от Microsoft – Windows XP, с каждым годом теряет свои позиции в рейтингах надежности и безопасности.

Аналогичные выводы содержаться и в отчетах Security Intelligence Report Volume 15. Результаты проведенных исследований показали, что в случае с XP степень присутствия критических вирусных проблем составляет 9,1 из 1000. Для сравнения, показатель «восьмерки» – только 1,6 из 1000. А аналитики SlashGear подсчитали, что 12-тилетняя ОС на 469% менее защищена от вирусных и хакерских атак, нежели «восьмерка».

Как отмечают представители Microsoft, столь разительная разница в обеспечении защиты различных редакций фирменной ОС напрямую привязана к их возрасту. А вот от качества работы антивирусных программных решений степень защищенности системы, по словам разработчиков, зависит мало. Просто в Windows 8 реализованы такие решения, которые позволяют блокировать вирусные программы еще до момента их обнаружения антивирусом.

Как результат, эксперты констатирую стремительное сокращение популярности культовой операционной системы. За последнее время аудитория приверженцев Windows XP сократилась на 40 % и ныне составляет лишь 31,24 %. В свою очередь, последняя выпущенная версия Windows OC, благодаря ее бесплатному распространению, всего за два месяца смогла в вопросах распределения рынка вплотную приблизиться к 10% отметке.

Еще один немаловажный фактор, влияющий на падение популярности Windows XP – прекращение поддержки данной редакции Windows OC в апреле 2014 года.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Чебоксары/Участковые-пункты-полиции/

О проекте