Facebook обновил оформление кнопок Share и Like

7 ноября 2013 г. Крупнейшая в мире соцсеть Facebook обновила дизайн кнопок Like

Рука с поднятым вверх большим пальцем, ставшая своеобразным символом крупнейшей соцсети мира, теперь не будет отображаться на сторонних сайтах.

Команда Facebook обновила дизайн кнопок «Поделиться» и «Мне нравится», о чем и было поведано на страницах блога разработчиков.

Плагин «Мне нравится» был запущен еще в 2010 году. Социальная сеть Facebook первой использовала такое решение для сторонних сайтов. Это позволило пользователям социальной сети отмечать любой понравившийся контент – от музыкальных подборок или статей до товаров в интернет-магазинах. Позднее был запущен и второй плагин – «Отправить» или «Поделиться». С его помощью можно было отправить понравившийся материал на свою стену в Facebook или прикрепить к личному сообщению для одного из друзей в соцсети. На сегодняшний день Facebook-кнопки «Like» и «Share» используются на страницах 7,5 миллионов интернет-ресурсов.

Сама суть работы этих Facebook-кнопок остается прежней. Хотя их дизайн претерпел кардинальные изменения. На традиционном для символики Facebook синем фоне теперь изображена буква f, а рядом – надпись, соответствующая предназначению кнопки. «Like» – для отметки «мне нравится» и «Share» – для кнопки «поделиться». Рядом с кнопками, как и прежде, будет показываться число пользователей, «лайкнувших» конкретный материал и поделившихся им в соцсети.

Однако полностью отказаться от привычного символа «Класс» в Facebook, по всей видимости, не сумели. Поэтому на сайтах, использующих «квадратную» версию кнопок Facebook, привычный кулак с большим пальцем, поднятым вверх, будет размещен в диалоге с числом «лайков». Напомним, в такой редакции Facebook-кнопок диалог с количеством «лайков» размещается над самой кнопкой, а не сбоку.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Екатеринбург/Детские-музыкальные-школы/

О проекте