Android и iOS укрепляют позиции на рынке мобильных устройств

28 мая 2012 г. ANDROID-VS-IOS

Устройства на базе Android и iOS заняли первые места на рынке смартфонов, об этом свидетельствуют статистические данные компании IDC.

В первом квартале 2012 года устройства на базе операционной системы Android занимали 59% рынка смартфонов, а его ближайший конкурент iOS – 23%.

Лидеры существенно увеличили свою долю по сравнению с 2011 годом. Тогда в первом квартале на Android и iOS приходилось 36,1% и 18,3% рынка соответственно.

Интересно то, что большую часть устройств на базе ОС Android производит корейская компания Samsung, которая поставляет 45,4% таких устройств.

Еще один производитель мобильных телефонов компания Nokia, которая ранее возглавляла рейтинги на рынке смартфонов, в этом списке продолжает падать. Ее Symbian, от которой производитель решил отказаться, занимает 10,4% рынка, а поставки смартфонов на базе Symbian сократились за год на 60,6%. По прогнозам компании IDC, доля рынка Symbian в дальнейшем будет только уменьшаться.

В то время как Symbian теряет позиции, еще одна операционная система Windows Phone понемножку отвоевывает часть своего рынка, на которую приходится пока что только 3,3% рынка, но, по прогнозам IDC, эти темпы со временем будут увеличиваться, но не так как у его конкурентов Android и iOS.

Отметим также, что всего в первом квартале производители реализовали около 152,3 млн смартфонов, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Долгопрудный/Тату-салоны/

О проекте