Samsung и Android возглавили рейтинги популярности смартфонов и мобильных ОС в США

3 июля 2012 г. SamsungAndroid

Компания comScore, являющаяся мировым лидером в сфере статистических измерений цифрового мира, провела статистическое исследование, отражающие тенденции развития американского рынка мобильных телефонов и мобильных ОС за март-май 2012 года.

Исследование, которое охватило около 30 тысяч абонентов США, показало, что Samsung остается главным производителем телефонов в США, рост его продаж за указанный период вырос на 0,1%. На сегодня южнокорейскому производителю Android-устройств принадлежит более четверти американского рынка телефонов (25,7%). Сразу за ним, не смотря на отрицательные показатели, расположился еще один южнокорейский производитель – компания LG с долей рынка 19,1%.

Компания Apple стала единственным производителем смартфонов, которая увеличила объем своей рыночной доли за три последних месяца. Благодаря успешному релизу iPhone 4S, компания на 1,5% увеличила свою рыночную долю, и сейчас находится на третьем месте (15%). На 4-ом и 5-ом месте, сдавшие свои позиции, расположились Motorola (12%) и НТС (6,1%).


Исследование comScore также показало, что Android является лидером рынка мобильных операционных систем США (50,9% пользуются ею). По сравнению с прошлым годом, показатель компании Apple поднялся на несколько пунктов, и сейчас он составляет 31,9%. На фоне общей картины, также можно выделить отрицательные показатели Symbian (-0,4%) и RIM (-2,0%) с долей рынка 1,1% и 11,4% соответственно.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Мегион/Колледжи/

О проекте