Аналитики: через четыре года планшеты обойдут ноутбуки по популярности

4 июля 2012 г. ipad_vs_netbook_1

Согласно информации, предоставленной аналитической компанией NPD Group, в течение ближайших четырех лет поставки планшетных компьютеров превысят выпуск ноутбуков. Такой вывод они сделали на  основе статистических данных, которые показывают, что с каждым годом пользователи все больше отдают предпочтение мобильной технике.

По оценкам специалистов, в этом году поставки планшетов, как ожидается, составят около 121 млн штук, а в 2017 – почти 416 млн. Для сравнения, поставки ноутбуков за этот же период вырастут с 208 млн до 393 млн единиц. То есть, к 2016-2017 планшеты могут обогнать ноутбуки. Хотя, по мнению специалистов, учитывая сложившеюся ситуацию с нынешними планшетными ПК на базе Windows 8, этот процесс может произойти еще раньше.

В этом убежден и исполнительный директор Apple Тим Кук, который несколькими месяцами ранее на конференции Goldman Sachs сообщил: «Mac все еще набирает популярность, и, я думаю, что это будет продолжаться, но я уверен, что рынок планшетов сможет обогнать продажи персональных компьютеров».

Традиционно, самыми большими потребителями планшетов являются такие развитые регионы, как Северная Америка, Япония и Западная Европа. Ожидается, что в них будет продано около 66% планшетов и 60% компьютеров.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Киров/Часовни/

О проекте