Apple отчиталась о прибыли за третий финансовый квартал 2012 года

25 июля 2012 г. apple-stock-appl

Чистая прибыль компании Apple в третьем финансовом квартале 2012 года, по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, выросла на 21% ($1,5 млрд) и составила $8,82 млрд.

Финансовый результат компании, а также продажи выпускаемых ею смартфонов оказалась намного ниже, чем прогнозировали специалисты. За квартал Apple продала 26 млн iPhone и 17 млн iPad, что почти на 20% ниже, чем в предыдущем квартале. В тоже время продажи плеера iPod упали на 10%, а компьютеров Mac остались практически на прежнем уровне, зафиксировав рост всего на 2%.

Ситуацию с iPhone Apple объясняет тем, что потребители, скорее всего, ждут шестое поколение смартфона, поэтому на данный момент можно видеть именно такие цифры. Некоторые источники, приближенные к производителям экранов iPhone 5, сообщают о том, что долгожданный анонс смартфона шестого поколения состоится 21 сентября.

Таким образом, общая прибыль Apple за указанный период составила $35 млрд (ожидалось $37,5 млрд). В 2011 году этот показатель был на уровне $28,6 млрд.

После обнародования отчета, акции компании упали больше чем на 5%, до отметки $570,81 за бумагу.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Великий-Новгород/Женская-одежда/

О проекте