Samsung отчитался о росте чистой прибыли за II квартал 2012 года

27 июля 2012 г. 1Nq0uDsdsJE

За II квартал 2012 года компания Samsung Electronics получила рекордную прибыль в размере 5,19 триллиона вон (4,53 миллиарда долларов). Об этом говорится в финансовом отчете, представленном Samsung в пятницу, 27 июля.

Выручка компании составила 47,6 триллиона вон (около 41,5 миллиарда долларов).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года квартальная прибыль Samsung выросла на 38%. Рост произошел, в первую очередь, за счет продаж смартфонов Samsung Galaxy S III, который вышел в этом периоде. Всего Samsung продала в отчетном периоде до 50 млн смартфонов, в том числе 6,5 млн флагманских Galaxy S III.

Несмотря на рекордные для компании показатели, отчетность Samsung оказалась чуть хуже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали квартальную прибыль в размере 5,6 триллиона вон.

Напомним, что незадолго до этого компания Apple отчиталась о прибыли. Чистая прибыль компании в третьем финансовом квартале 2012 года, по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, выросла на 21% ($1,5 млрд) и составила $8,82 млрд. Однако, финансовый результат компании, а также продажи выпускаемых ею смартфонов оказалась намного ниже, чем прогнозировали специалисты. За квартал Apple продала 26 млн iPhone и 17 млн iPad, что почти на 20% ниже, чем в предыдущем квартале. В тоже время продажи плеера iPod упали на 10%, а компьютеров Mac остались практически на прежнем уровне, зафиксировав рост всего на 2%.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
bizspravka.su/Бор/Матрасы/

О проекте