За сто дней Samsung продала 20 млн Galaxy S III

10 сентября 2012 г. siii

Согласно последним данным компании Canaccord Genuity, продажи смартфона Samsung Galaxy S III достигли отметки в 20 млн устройств по всему миру. Рекорд, поставлен южнокорейским производителем, является лучшим с момента выпуска первого Galaxy S.

Напомним, Samsung Galaxy S III был выпущен в конце мая. С этого момента компании удалось реализовать около 6 млн устройств в Европе, 4,5 млн в Ази и 4 млн в США. Как отмечают специалисты, впервые количество реализованных в США Galaxy S III превысило количество продаж смартфонов компании Apple.

Сама компания прогнозировала, что продаст миллионный смартфон примерно через три месяца. В итоге план был выполнен досрочно. Шин Йонг Кьюн, президент Samsung Mobile Communication, заявил, что Samsung сейчас ежедневно отгружает примерно по 190 тысяч таких смартфонов.

Однако ситуация может измениться в связи с выходом на предстоящей неделе нового поколения iPhone, а также решения суда. Напомним, на волне громкой победы над Samsung, компания Apple подала новый иск, в котором требует запретить в США продажу еще четырех устройства линейки Galaxy. В список товаров-нарушителей вошел и Galaxy S III.

Напомним, 24 августа, суд в Сан-Хосе рассматривал основной патентный спор между компаниями. По решению суда, Samsung скопировала технологии, использованные Apple при создании iPhone и iPad. В результате, Samsung будет обязана выплатить более миллиарда долларов в качестве компенсации за нарушение патентов.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Йошкар-Ола/Реабилитационные-центры/

О проекте