Уровень продаж мобильных телефонов вновь снизился

15 февраля 2013 г. продажи мобильных

Согласно данным, опубликованным аналитической компанией Gartner, по итогам минувшего года количество реализованных мобильных телефонов составило 1,75 миллиарда. Данный показатель на 1,7% меньше итогов 2011 года. Таким образом, уровень мировых продаж сотовых телефонов снизился впервые за последние четыре года.

При анализе состояния мирового рынка мобильных телефонов, аналитики Gartner учитывали как традиционные сотовые, так и смартфоны. Результаты исследования показали, что объем продаж мобильных телефонов в 2012 году составил 264,4 миллиона. Этот показатель на 19,3% ниже результатов 2011 года. При этом специалисты аналитической компании утверждают, что уровень продаж классических мобильных телефонов будет стремительно снижаться и в будущем.

В отношении более современных гаджетов аналитики отметили тенденцию к росту объемов продаж. Так, по итогам минувшего года мировые продажи смартфонов увеличились на 38,3%. А в 2013 году, согласно прогнозам экспертов, доля смартфонов среди реализованных мобильных устройств может достигнуть 50%.

Пальму первенства сохраняют устройства, работающие на платформах Android и iOS. Их доли на мировом рынке смартфонов составляют 69,7% и 20,9% соответственно. Также в тройку лидеров с показателем в 3,5% рынка вышла ОС BlackBerry. При этом согласно прогнозам аналитиков компании Gartner, в текущем году основное противостояние будет вестись между платформами BlackBerry 10 и Windows Phone.

Что же касается производителей, то среди мировых гигантов производства «умных телефонов» безапелляционными лидерами по уровню продаж остаются компании Samsung и Apple. , на долю которых приходится порядка 52% от общего числа проданных в 2012 году смартфонов.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://bizspravka.su/Великий-Новгород/Школы-искусств/

О проекте