Microsoft сможет заработать 2,5 млрд долларов на MS Office для iPad

19 февраля 2013 г. В 2014 году Office для iPad может дать Microsoft 2,5 млрд

Если разработчики компании Microsoft все же возьмутся за создание полнофункциональной версии популярного программного пакета MS Office для интернет-планшетов iPad, компания уже в 2014 году сможет получить порядка  2,5 миллиардов долларов США. Такое мнение высказал Адам Холт – один из аналитиков Morgan Stanley.

Столь смелое заявление специалиста основано, прежде всего, на статистике использования пакета MS Office пользователями Mac. При том, что пользователи Windows полнофункциональная версия популярного программного пакета приобретается лишь в 10-15% случаев, то среди пользователей Mac этот показатель достигает уровня в 30-40%. Хотя при расчете данных показателей, вероятно, не учитывались те пользователи Windows, которые использовали урезанные версии Microsoft Office, которые зачастую поставляются непосредственно с компьютерами.

Исходя из этих данных, аналитик заявил, что если к 2014 году будет продано по крайней мере 200 млн экземпляров планшетов iPad, то даже с учетом 30-типроцентной комиссии Apple прибыль от продаж MS Office при его стоимости в 60 долларов составит 2,5 млрд долларов США.

Но выход полноценного пакета Office для iPad все же маловероятен, поскольку в iOS не предусмотрен целый ряд необходимых для его работы функций. Следовательно, маловероятным становится и тот факт, что такой продукт будет стоить 60 долларов США. К тому же, стоимость подавляющего большинства других приложений для гаджетов, работающих на базе iOS, редко превышает 10 долларов. И хотя слухи о выпуске пакета Microsoft Office для iPad появлялись уже неоднократно, представители Майкрософта не дают официальных комментариев относительно точной даты выхода или каких-либо характеристик нового программного продукта.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Артём/Арбитражный-управляющий/

О проекте