Внутреннюю сеть Apple атаковали хакеры

20 февраля 2013 г. Хакеры атаковали внутреннюю сеть Apple

Представители крупнейшей американской IT-компании заявили о том, что внутренняя сеть корпорации Apple была подвергнута атаке хакеров.

Согласно заявлению Apple, кибератака была проведена посредством вредоносной программы. Ее хакеры распространили через один из интернет-сайтов, используемых разработчиками ПО. Однако, по словам представителей «яблочной корпорации», несмотря на то, что вирусом было заражено несколько компьютеров Apple, получить доступ к секретным данным американской корпорации хакерам все же не удалось. На данный момент все зараженные компьютеры уже выявлены. Их изолировали от общей компьютерной сети компании, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вредоносной программы.

В Apple связывают произведенную на их внутреннюю сеть атаку с недавним инцидентом в Facebook. Напомним, 16 февраля от представителей крупнейшей мировой социальной сети поступило заявление о хакерском нападении, следы которого были выявлены специалистами Facebook еще в январе. Тогда зараженные вирусной программой компьютеры также были отсоединены от общей системы компании. Также в конце января об обнаружении фактов несанкционированного проникновения во внутренние сети сообщал ряд других американских ведомств, а также некоторые крупные СМИ.

В проведении массовых атак популярных американских интернет-ресурсов представители компании Mandiant, занимающейся обеспечением кибербезопасности, обвинила китайских хакеров. В частности, специалистам Mandiant удалось обнаружить расположенное в Шанхае здание, в котором по их словам базируется наиболее активная группировка злоумышленников, занимающихся интернет-шпионажем. Однако официальный Пекин не признает этих обвинений.

В Зеленоград доставляется известняковый щебень для ремонта дорог.
Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
www.bizspravka.su/Химки/Салюты/

О проекте