Термин «Интернет» вскоре выйдет из обихода

31 октября 2013 г. Connected world

На фоне тотального распространения Интернета и стремительного развития IT-технологий, само слово «Интернет» в скором времени может стать мало употребляемым или вовсе выйти из повседневного оборота.

К такому мнению склоняются многие эксперты, анализирующие динамику роста и развития интернет технологий. Так, по мнению Михаила Медриша, главы Координационного центра доменов Ru/РФ, не более чем через 20 лет практически каждое техническое устройство будет обеспечивать непосредственное подключение к Сети. Это могут быть не только телевизоры, как сегодня, но также холодильники или даже стиральные машины.

Как следствие – сама Всемирная паутина как таковая будет ассоциироваться не со словом «Интернет», а только с предоставляемыми в конкретном случае услугами. И пользователи будут фактически подключаться не «к интернету», а к конкретным услугам, таким как, к примеру, почта. И сам процесс обсуждения технологий перейдет в узкопрофессиональные круги, тогда как основной массив пользователей будет обсуждать лишь используемые сервисы и клиенты.

Подобная участь настигла ранее термин GSM. Будучи изначально широко употребляемым обозначением, сегодня слово «GSM» отошло на второй план. А на смену ему пришли отдельных названия конкретных технологий связи.

Также скорый выход из обихода Медриш пророчит и понятию «скачать файл». В виду стремительного роста скорости интернет-подключения, это определение вскоре станет неактуальным.

Столь неординарные предположения о будущем Глобальной сети российский эксперт высказал в рамках недавней конференции, посвященной 20-тилетнему юбилею Рунета. Помимо Михаила Медриша, свои взгляды на будущее Интернета в России и за рубежом  высказали и другие участники мероприятия.

Интересные статьи


Партнёры:

Веб-дизайн от null.ru
Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика
Портал отзывов
http://www.bizspravka.su/Калуга/Антиквариат/

О проекте